Новости

На Mining World Russia 2021 эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о способах повышения эффективности работы горнодобывающего оборудования

20-22 апреля в Москве пройдет Mining World Russia 2021, международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности России. На мероприятии опытом применения технологий численного моделирования в горно-металлургических холдингах поделится «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», крупнейший на российском рынке дистрибьютор ПО для компьютерного инженерного анализа и элитный партнер компании Ansys.

В последние годы в добывающих отраслях промышленности широкое развитие получило направление численного моделирования сыпучих сред. Специальное программное обеспечение – в частности, решение Rocky DEM для моделирования сыпучих сред методом дискретных элементов (DEM) – позволяет получать подробные сведения о технологическом процессе систем, связанных с материалами. Такой подход можно использовать для повышения эффективности работы оборудования, а также планирования и принятия решений. Кроме того, он позволяет выполнять предварительное имитационное моделирование сложных процессов и оборудования горнодобывающего предприятия, в том числе по сценариям «что, если». Таким образом, можно корректировать ранее принятые технологические решения, снизить количество ошибок при проектировании и оптимизировать процессы. В результате повышается эффективность и безопасность работы оборудования и ведения соответствующего технологического процесса.

Ключевым аспектам применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах будет посвящен совместный доклад Андрея Феоктистова, директора по развитию бизнеса Rocky, АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», и представителей ИТД ГП ОП ООО «РУСАЛ ИТЦ» и ООО «Еврохим-Проект». В рамках своего выступления они представят оценку применимости компьютерного инженерного анализа для решения задач горно-металлургической отрасли. Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о численном и системном моделировании, способах применения и организации расчетного отдела в рамках горно-металлургического холдинга. Также он покажет примеры численного и системного моделирования процессов и оборудования известных горно-металлургических компаний в областях геомеханики, добычи полезных ископаемых, подготовки и переработки металлургического сырья. Доклад состоится 22 апреля в 12:00, в павильоне 1, зал 3, зал «Форум».

Изучить подробную программу выставки Mining World Russia 2021 можно на официальном сайте.