Новости

Новые вебинары «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

В апреле специалисты КАДФЕМ проведут серию вебинаров, посвященных разным аспектам работы в многодисциплинарной линейке ПО Ansys – от методики моделирования взрывов в Ansys LS-DYNA, подготовки модели к 3D-печати и применения Discovery Live для быстрых расчетов аэродинамики зданий и сооружений до мультифизического системного моделирование в ПО Flownex SE. Уже на этой неделе пройдут вебинары по направлениям: гидродинамика, МДТТ, электромагнетизм, системное моделирование. 

 

Вебинары 14 апреля

11:00 (МСК), «Методики моделирования взрывов в Ansys LS-DYNA». Вебинар будет посвящен обзору подходов к моделированию воздействия ударных волн на различные конструкции и сооружения. Будут рассматриваются ударные волны, возникающие при детонации, а также эмпирические методики расчета нагрузки, расчеты ВВ с известным уравнением состояния, и задачи газовой детонации. 

15:00 (МСК), «Способы уменьшения расчетного времени в динамических задачах». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о том, как можно в разы снизить расчетное время задач без потери точности. В ходе вебинара будут рассмотрены особенности метода суперпозиции и продемонстрированы способы снижения расчетного времени при решении динамических задач.

 

Вебинары 15 апреля

11:00 (МСК), «Расчёт относительной влажности воздуха. Предотвращение выпадения конденсата в шкафах  с радиоэлектронной аппаратурой». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о возможностях модуля Ansys Fluent по численному моделированию вентиляции шкафов с радиоэлектронной аппаратурой на примере шкафа управления насосами. В ходе вебинара будут описаны основные особенности пользовательских функций (UDF) и продемонстрированы возможности Ansys Fluent для оценки рисков образования конденсата на компонентах.

15:00 (МСК), «Моделирование рабочего процесса теплообменника с помощью Flownex SE». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о том, как с помощью программного модуля Flownex SE оперативно проводить тепловой и газодинамический анализ различных типов теплообменных аппаратов. В ходе вебинара будут продемонстрированы основные этапы моделирования рабочего процесса в теплообменнике с помощью Flownex SE.

 

Вебинары 16 апреля

11:00 (МСК), «Применение ACT расширений RADAR Pre/Post в Ansys HFFS для радиолокационных задач». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о возможностях, входящих в состав дистрибутива Ansys HFSS АСТ, расширениях RADAR Pre/Post, и их применении для решения ряда типовых радиолокационных задач. В ходе вебинара на типовых примерах будет рассмотрен процесс использования АСТ RADAR Pre/Post для получения различных радиолокационных характеристик и радарных изображений.

15:00 (МСК), «Возможности постпроцессинга Rocky DEM». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о том, какие возможности предоставляет Rocky DEM для обработки результатов моделирования и оценки результатов в процессе расчета. На примере нескольких практических задач будут продемонстрированы возможности обработки и отображения результатов расчетов в Rocky DEM (построение графиков, запись анимации и т.д.).

 

Вебинары 17 апреля

11:00 (МСК), «Подготовка модели к 3D-печати. Создание сцены с несколькими разными деталями». Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о том, как выбирать оптимальное расположение геометрии для сокращения времени печати, создать поддержки и сформировать сцену с несколькими моделями. В ходе вебинара будут рассказаны основные принципы подготовки к 3D-печати и показан пример на практике.

15:00 (МСК), «Моделирование обледенения ЛА в Ansys FENSAP ICE с перестроением сетки в Ansys Fluent Meshing». В рамках вебинара будут представлены основные этапы настройки вычислительного проекта по многостадийному моделированию обледенения ЛА с использованием возможностей автоматизированного перестроения сетки на основе программирования сценариев. 

 

В этом месяце наши специалисты также проведут вебинары по темам:

  • Анализ кристаллизации полимерных композиционных материалов с целью определения усадки и коробления.
  • Перевод STL-геометрии в твердотельную. Новые возможности.
  • Подготовка MCAD модели в SpaceClaim для теплового расчета в Ansys Icepak.
  • Модельно-ориентированная разработка ПО системы управления электропривода в среде Ansys SCADE Suite.
  • Расчеты по нормам атомной промышленности (ПНАЭ, ASME): линеаризация напряжений.
  • Расчеты по нормам атомной промышленности (ПНАЭ, ASME): получение комбинированного НДС (статика + сейсмика).
  • Моделирование в Ansys HFSS беспилотных летательных аппаратов в городских условиях. Контроль и меры по борьбе.
  • Основы функциональной безопасности и SOTIF.
  • Использование подхода FWH для исследования акустического поля воздушного винта.
  • Связанное применение подходов VoF и DPM к исследованию брызгообразования судна на воздушной подушке.
  • Использование сильно-связанного термомеханического расчета для моделирования процесса горячей прокатки.
  • Определение усталостной долговечности сварных точек.
  • Расчеты охлаждения электрического оборудования в Ansys Discovery Live и Ansys Fluent.
  • Применение Discovery Live для быстрых расчетов аэродинамики зданий и сооружений.
  • LS-DYNA S-ALE – взаимодействие с телами в эйлеровой постановке.
  • Моделирование валковой дробилки с дроблением и износом отбойника.
  • Обзор возможностей ПО Flownex SE. Примеры практического применения в различных отраслях промышленности.
  • Мультифизическое системное моделирование в ПО Flownex SE для задач турбомашиностроения.

 

Изучить подробное описание интересующих вебинаров и зарегистрироваться на них можно по ссылке

 

 

Материалы по теме

Теги

Системное моделирование Оптика Встраиваемое ПО Материалы Платформа и HPC Ansys Discovery Электромагнетизм (ВЧ) Электромагнетизм (НЧ) Гидрогазодинамика Механика деформируемого твердого тела Полупроводники Цифровое строительство Вебинары