Новости

Вебинар «Практические примеры расчетов в Rocky DEM для производства продуктов питания и напитков»

Дата: среда, 16 сентября

Время: 18:00 (МСК)

Узнайте о том, как моделирование помогает существенно оптимизировать процессы производства пищевых продуктов. 

По мере того, как цифровая трансформация охватывает пищевую промышленность, новые инструменты численного моделирования изменяют структуру и принципы производства продуктов питания.

В ходе данного вебинара представители корпораций Mars Wrigley и General Mills обсудят перспективы, которые открывает применение инженерного моделирования в сфере производства пищевых продуктов. Также будут представлены практические примеры расчетов, демонстрирующие то, как использование метода дискретных элементов (DEM) в сочетании с вычислительной гидрогазодинамикой (CFD) позволяет получить более глубокое понимание процессов производства и оптимизировать критически важное оборудование в пищевой промышленности.

Кроме того, на вебинаре будет произведен обзор функционала Rocky DEM. Вы узнаете о том, как возможности моделирования частиц нестандартных форм и размеров в Rocky позволяют улучшить процессы производства пищевых продуктов и напитков.

Содержание вебинара:

  • Общая информация об инженерном моделировании.
  • Применение моделей динамики частиц в сфере производства еды и напитков.
  • Опыт компаний Mars Wrigley и General Mills.

Участие в вебинаре бесплатное, достаточно просто зарегистрироваться.

Докладчики:

Рахул Бхарадвадж (Rahul Bharadwaj) 

Вице-президент по инжинирингу и развитию бизнеса в ESSS

Рахул Бхарадвадж уже более 10 лет занимается разработкой, валидацией и применением инструментов численного моделирования, таких как метод дискретных элементов (DEM), вычислительная гидрогазодинамика (CFD) и конечно-элементный анализ (FEA). После получения степени Ph.D. в области машиностроения в Университете Пёрдью он работал старшим научным сотрудником в фармкомпании Pfizer R&D и старшим инженером в Jenike and Johanson Inc, где на протяжении нескольких лет занимался проектами в области обращения с сыпучими материалами. В 2015 году Рахул Бхарадвадж присоединился к ESSS, где он руководит командой инженеров со всего мира по вопросам предварительных продаж, поддержки и инженерных расчетов в ПО Rocky DEM. Рахул Бхарадвадж также является активным участником Американского института инженеров-химиков (AIChE), Американской ассоциации ученых-фармацевтов (AAPS), основателем и бывшим председателем фокус-группы AAPS по моделированию. 

Элиас Тайе (Elias Taye)

Главный инженер в Mars Wrigley

Элиас Тайе – инженер по электромеханике с большим опытом проектирования электромеханических систем, исследования динамики и кинематики, конечно-элементного анализа в таких областях, как прочность, тепловой и модальный анализ, расчеты акустики и вибраций, DEM-анализ, гидрогазодинамика, междисциплинарное моделирование переходных процессов и установившихся состояний. Элиас Тайе обладает степенью магистра и Ph.D в области проектирования машин и механизмов для легкой промышленности, а также имеет четырнадцать патентов и патентных заявок, тринадцать европейских патентов, две корпоративные награды и множество публикаций. 

Гаррет Суиндлхерст (Garrett Swindlehurst)

Старший инженер в General Mills

Гаррет Суиндлхерст – инженер-химик, имеющий опыт численного моделирования, разработки экспериментальных установок, синтеза и определения характеристик материалов, исследования технологий газоперерабатывающей и пищевой промышленности. Он получил степень Ph.D в области химической инженерии в Университете Миннесоты в сентябре 2014 года. В настоящее время Суиндлхерст работает старшим инженером по развитию и отвечает за применение численного моделирования в рамках научно-исследовательской деятельности General Mills.