Новости

Ведущий разработчик ROCKY DEM, Inc. приехал в Санкт-Петербург

Александр Потапов, ведущий разработчик ROCKY DEM, Inc. (США), посетил Санкт-Петербург и вместе с представителями ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» принял участие в двух международных мероприятиях: Плаксинские чтения–2016 и Форум ресурсных университетов по устойчивому развитию (WFURS – 2016). Мероприятия проходили в период в период с 26 сентября по 3 октября 2016 года.

Александр выступил с докладами о практических аспектах применения программного обеспечения ROCKY DEM для решения задач горно-металлургической отрасли, а также участвовал в деловых переговорах с представителями компаний данной отрасли.

29 сентября Александр Потапов выступил с расширенным докладом о применении ROCKY DEM на семинаре «Технологии численного моделирования для решения инженерных задач горно-металлургической промышленности», организованном ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

На семинаре также были продемонстрированы возможности применения решений ANSYS в горном деле и металлургии. В том числе, вниманию слушателей семинара был представлен доклад Горного института КНЦ РАН по расчету процесса флотации с помощью пакета ANSYS Fluent.

Всего в семинаре приняло участие 18 компаний и 9 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Тула, Пермь, Новосибирск, Ставрополь, Якутск, Апатиты, Екатеринбург).

Программа семинара.